Compras e Licitações
Visualizador de Arquivos
Filtros
06/09/2026 03:16
Edital de Pregão Eletrônico (Lei 14.133) / Copiar URL
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Larvicida Biológico Líquido à base de Bacillus Thuringiensis Israelensis (BTI), destinado ao tratamento e controle das larvas do mosquito borrachudo (Simuliidae) em corpos hídricos de água corrente existentes no Município de Sertão/RS, conforme Processo 2026/2694, DFD, ETP e TR nº 029/2026, da Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimentismo Econômico

Licitação:118/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:14/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Eletrônico (Lei 14.133) -RP
Número:28/2026
Situação:Em Andamento
Resultado:Em Andamento
Protocolo:2694
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:14/09/2026
Prazo Final Entrega Propostas:14/09/2026
Valor Estimado:R$ 203.570,00
Valor Homologado:
Detalhes
Edital de Pregão Eletrônico (Lei 14.133) / Copiar URL
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação, sob demanda, de serviços de horas-máquina, com disponibilização de equipamentos e operadores habilitados, destinados à terraplenagem, abertura e limpeza de valas, manutenção de estradas vicinais, movimentação de solo e materiais, apoio a obras e demais intervenções de infraestrutura do Município de Sertão/RS, conforme condições, quantidades e exigências deste Termo de Referência, de acordo com o Processo: 2026/2349 e DFD, ETP e TR 027/2026 da Secretaria Municipal de Obras e Viação.

Licitação:116/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:11/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Eletrônico (Lei 14.133) -RP
Número:27/2026
Situação:Em Andamento
Resultado:Em Andamento
Protocolo:2349
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:11/09/2026
Prazo Final Entrega Propostas:11/09/2026
Valor Estimado:R$ 1.480.906,00
Valor Homologado:
Detalhes
Edital de Pregão Eletrônico (Lei 14.133) / Copiar URL
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte coletivo de trabalhadores, atendendo uma rota fixa no Município de Sertão/RS, de acordo com Processo nº: 2026/2754 - DFD Nº 30/2026 da Secretaria Municipal de Agricultura.

Licitação:115/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:09/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Eletrônico (Lei 14.133)
Número:26/2026
Situação:Em Andamento
Resultado:Em Andamento
Protocolo:2754
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:09/09/2026
Prazo Final Entrega Propostas:09/09/2026
Valor Estimado:R$ 147.312,00
Valor Homologado:
Detalhes
Edital de Pregão Eletrônico (Lei 14.133) / Copiar URL
Contratação de Serviço de Mecânica Especializada com Fornecimento de Peças para a realização de manutenção corretiva no sistema de injeção de combustível e itens correlatos de uma Motoniveladora Caterpillar CAT 120H, de propriedade da Prefeitura Municipal de Sertão/RS, conforme Processo: 2026/2712 DFD 29/2026 da Secretaria de Obras e Viação.

Licitação:112/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:08/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Eletrônico (Lei 14.133)
Número:25/2026
Situação:Em Andamento
Resultado:Em Andamento
Protocolo:2712
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:08/09/2026
Prazo Final Entrega Propostas:08/09/2026
Valor Estimado:R$ 43.388,00
Valor Homologado:
Detalhes
Edital de Pregão Eletrônico (Lei 14.133) / Copiar URL
Aquisição de uma ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA, para Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Econômico, custeada com recursos Federais decorrentes da Emenda nº 2023392000001, conforme Processo: 2026/2454

Licitação:110/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:04/09/2026
Homologação:-
Modalidade:Pregão Eletrônico (Lei 14.133)
Número:24/2026
Situação:Em Andamento
Resultado:Em Andamento
Protocolo:2454
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:04/09/2026
Prazo Final Entrega Propostas:04/09/2026
Valor Estimado:R$ 68.927,44
Valor Homologado:
Detalhes
LicitaçãoAberturaHomologaçãoModalidadeModalidadeFornecedor(es)SituaçãoValor EstimadoResultado
118/202614/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP28/2026Em AndamentoR$ 203.570,00Em Andamento
116/202611/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP27/2026Em AndamentoR$ 1.480.906,00Em Andamento
115/202609/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)26/2026Em AndamentoR$ 147.312,00Em Andamento
112/202608/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)25/2026Em AndamentoR$ 43.388,00Em Andamento
110/202604/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)24/2026Em AndamentoR$ 68.927,44Em Andamento
109/202603/09/202604/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)23/2026EncerradaR$ 15.354,11Homologada
108/202628/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP22/2026Em AndamentoR$ 385.415,08Em Andamento
107/202602/09/202604/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)21/2026EncerradaR$ 99.382,80Homologada
100/202605/08/202602/09/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP20/2026EncerradaR$ 182.167,50Homologada
98/202604/08/202610/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP19/2026EncerradaR$ 45.325,26Homologada
97/202603/08/202607/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)18/2026EncerradaR$ 82.015,56Homologada
96/202615/07/202607/08/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)-RP17/2026EncerradaR$ 335.204,00Homologada
92/202608/07/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)16/2026EncerradaR$ 43.388,00Anulada
89/202609/07/202613/07/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)15/2026EncerradaR$ 79.191,79Homologada
84/202619/06/202625/06/2026Pregão Eletrônico (Lei 14.133)14/2026EncerradaR$ 65.761,25Homologada
Atenção
A sessão desta guia foi finalizada por inatividade.