Compras e Licitações
Visualizador de Arquivos
Filtros
06/09/2026 03:17
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Serviço de manutenção mecânica (peças e serviços),no veículo oficial Ford - Caminhão Cargo 2429 Truck, ano/modelo 2014/2015, placa IXC 0514+

Licitação:119/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:26/08/2026
Homologação:26/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:60/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:2779
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:26/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:26/08/2026
Valor Estimado:R$ 0,00
Valor Homologado:R$ 6.300,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Prestação de serviços de manutenção mecânica (peças e serviços),no veículo oficial Volkswagen, Caminhão Truck, ano/modelo 2009/2010, placas IQJ7802.

Licitação:117/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:25/08/2026
Homologação:25/08/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:59/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:2780
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:25/08/2026
Prazo Final Entrega Propostas:25/08/2026
Valor Estimado:R$ 0,00
Valor Homologado:R$ 4.645,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção mecânica no veículo GM Spin 1.8 LTZ, ano/modelo 2018/2019, placa IYM3024.

Licitação:104/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:28/07/2026
Homologação:28/07/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:56/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:2435
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:28/07/2026
Prazo Final Entrega Propostas:28/07/2026
Valor Estimado:R$ 1.880,35
Valor Homologado:R$ 1.725,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Aquisição de gasolina comum para abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos do Município.No Âmbito emergencial.

Licitação:85/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:01/06/2026
Homologação:01/06/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:46/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:2078
Ano:2026
Prazo Inicial Entrega Propostas:01/06/2026
Prazo Final Entrega Propostas:01/06/2026
Valor Estimado:R$ 0,00
Valor Homologado:R$ 74.280,00
Detalhes
Edital de Dispensa Exceto Pequeno Valor / Copiar URL
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte rodoviário de passageiros, com fornecimento de ônibus equipado, para deslocmento de estudantes da Escola Cívica Municipal João Antônio De Col, até o Município de Não-Me-Toque, para participar do torneio de futebol das escolas cívica.

Licitação:79/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃO
Abertura das Propostas:14/05/2026
Homologação:14/05/2026
Modalidade:Dispensa Exceto Pequeno Valor
Número:44/2026
Situação:Encerrada
Resultado:Concluída
Protocolo:1851
Ano:2025
Prazo Inicial Entrega Propostas:14/05/2026
Prazo Final Entrega Propostas:14/05/2026
Valor Estimado:R$ 0,00
Valor Homologado:R$ 2.050,00
Detalhes
LicitaçãoAberturaHomologaçãoModalidadeModalidadeFornecedor(es)SituaçãoValor EstimadoResultado
119/202626/08/202626/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor60/2026Posto de Molas São Cristóvão LtdaEncerradaR$ 0,00Concluída
117/202625/08/202625/08/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor59/2026MECANICA DIESEL C. R. LTDAEncerradaR$ 0,00Concluída
104/202628/07/202628/07/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor56/2026DE GIACOMETTI COM. DE AUTO PECASEncerradaR$ 1.880,35Concluída
85/202601/06/202601/06/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor46/2026AUTO POSTO COMPARIN LTDA - EM RECUPERACAO JUDICIALEncerradaR$ 0,00Concluída
79/202614/05/202614/05/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor44/2026FABIANO MEZADRI E CIA LTDAEncerradaR$ 0,00Concluída
41/202618/03/202618/03/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor24/2026ROSA MORENA STORE LTDAEncerradaR$ 117.040,00Concluída
28/202626/02/202626/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor17/2026MECANICA DIESEL C. R. LTDAEncerradaR$ 0,00Concluída
21/202618/02/202618/02/2026Dispensa Exceto Pequeno Valor13/2026SENAI -SERVIÇO NAC. DE APRENDIZAGEM INDUSTRIALEncerradaR$ 67.500,00Concluída
Atenção
A sessão desta guia foi finalizada por inatividade.